Ученые «СевКавГТУ» демонстрируют свои разработки в сфере дорожного хозяйства

Ученые «СевКавГТУ» демонстрируют свои разработки в сфере дорожного хозяйстваПо инициативе министерства дорожного хозяйства Ставропольского края вчера в ГУП СК «Дирекция строящихся автомобильных дорог» начал работу семинар по теме «Совершенствование и обеспечение системы управления качеством при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог регионального значения», в котором принимают участие сотрудники инженерных служб предприятий дорожной отрасли Ставропольского края и профессорско - преподавательский состав НОУ ВПО «СевКавГТУ» и НТЦ «СевКавГТУ».
Основные вопросы повестки дня касаются проблемных грунтов, мониторинга состояния дорожных покрытий, производства асфальтобетонов на эмульгированных вяжущих и путей повышения их качества, сообщили в Министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края.
Стоит отметить, что семинары по данной тематике имеют систематический характер и призваны решить целый ряд важных задач, прежде всего в вопросах повышения профессионального уровня инженерно-технического персонала.
Уровень проведения семинаров повышается от года к году. Так, например, на проходящем в эти дни семинаре ученые «СевКавГТУ» демонстрируют свои разработки в сфере дорожного хозяйства, которые дальнейшем будут применены на дорогах края.
По традиции, лучшие специалисты отрасли поделятся опытом, подробно проинформируют о применении передовых технологий и новых рациональных решениях. Будет пройден практический курс по сейсмике о просадочным грунтам, что является весьма актуальной и важной темой для Ставропольского края.
В соответствии с решением, принятым на прошедшем 08 февраля совещании в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края, с ноября 2010 года зимние содержание дорог будет проводиться под контролем системы ГЛОНАСС. В настоящее время на предприятиях уже реализуется план подготовки к внедрению новшеств.
Своими разработками и опытом поделятся представители краснодарской компании, которая реализуют программу Росавтодора в Краснодарском и Ставропольском краях, а также опытом по модификации асфальто - бетонных смесей полимерными добавками и современных технологиях поделятся представители Республики Беларусь, которые также принимают участие в работе семинара.

Теги: КультуранаукаУченыеСевКавГТУдемонстрируютсвоиразработкисфередорожногохозяйства

Дата публикации: 17 февраля 2011, 08:10

Автор новости: kiotinemu19g

Просмотров: 1045

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников