В Ставрополе выбрали «Женщину года»

В Ставрополе выбрали «Женщину года»В Ставрополе за титул "Женщина года-2010" боролись десятки депутатов и учителей, банкиров и чиновниц, мам и бабушек. Мужскому жюри пришлось собраться с силами, чтобы назвать пять победительниц и восемь лауреатов городского конкурса.
Попасть в число претендентов на звание "Женщина года" непросто. Мало сделать открытие или, скажем, написать книгу. Нужно, чтобы эти свершения заметили и оценили. А заодно и выдвинули на конкурс кандидатуру автора. Самовыдвиженцев за 13 лет существования конкурса пока не было, сообщает ГТРК "Ставрополье".
"Я впервые участвую в конкурсе и не столько бы хотелось победить, сколько убедиться, что то, чем занимаюсь, очень важно и полезно всем жителям Ставрополя", - отметила уполномоченный при губернаторе Ставропольского края по правам ребенка Светлана Адаменко.
Женщиной года в номинации "Сердце отдаю детям" стала заведующая детским садом №76, заслуженный учитель России Светлана Мерзликина. "Деловой женщиной года" признана начальник управления Пенсионного фонда в Ставрополе Галина Ткачева. "Хранительницей домашнего очага-2010" стала мать шестерых детей Оксана Рубачева, а "Общественно-политическим деятелем года" - депутат краевой Думы Людмила Кузякова.
На этом жюри не остановилось и учредило дополнительный приз - "Спортивная слава". Его обладателем стала Анна Коробейникова, которая недавно в четвертый раз завоевала титул абсолютной чемпионки планеты по акробатике.

Теги: ОбществоСтаврополевыбралиЖенщинугода

Дата публикации: 05 марта 2011, 08:18

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 544

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников