Жители 32-го микрорайона получили в подарок новый магазин

Жители 32-го микрорайона получили в подарок новый магазинЭтот микрорайон раньше был частью поселка Демино. С 2006 года он территориально входит в состав Ленинского района краевого центра. Поэтому организация транспортного обслуживания и строительство инфраструктурных объектов будет в зоне особого внимания администрации города.
Что касается общественного транспорта, то с февраля 2010 года помимо маршрутного такси 27М, там стал ходить автобус 27А. Администрация пошла на этот шаг, несмотря на практически полное отсутствие рентабельности этого автобусного маршрута. Это дало возможность жителям этого района наравне со всеми горожанами пользоваться льготным проездом, который может предоставить только муниципальный транспорт, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя. Все автобусы планируется оснастить автомобильными GPS навигаторами, что позволит грамотно планировать пассижиропоток и отслеживать эффективность перевозок.
Помимо транспортной, постепенно развивается и социальная инфраструктура 32-го микрорайона. В 2009 году по просьбе администрации города ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский» начал возводить свой фирменный магазин. Однако история с его строительством затянулась в силу разных причин. Дело сдвинулось с мертвой точки после вмешательства руководства Ставрополя, которое посетило строительную площадку в декабре 2010 года. Тогда же жителям района было дано обещание, что в начале весны магазин обязательно начнет работать.
И вот, наконец, в преддверие первого весеннего праздника жители, а главным образом, прекрасная их половина, получили в подарок новый магазин. Теперь все желающие могут приобрести без наценки всю продукцию «Молочного комбината «Ставропольский». Планируется, что в дальнейшем торговые площади нового магазина будут предоставлены и другим ставропольским производителям.
По словам главы администрации Ленинского района Андрея Джатдоева, сейчас прорабатывается вопрос пристройки к магазину дополнительных площадей, на которых впоследствии разместятся участковый пункт милиции, филиал Сбербанка и почтовое отделение.

Теги: ЭкономикаЖителимикрорайонаполучилиподарокновыймагазин

Дата публикации: 14 марта 2011, 10:26

Автор новости: kkfyth6

Просмотров: 602

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников