Роспотребнадзор по Ставропольскому краю принимает меры по выявлению опасных овощей

Роспотребнадзор по Ставропольскому краю принимает меры по выявлению опасных овощейВ Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю сообщили, что в соответствии с указанием Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г.Онищенко со 2 июня 2011 года до особого распоряжения приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации свежих овощей, съедобных корнеплодов и клубнеплодов, произведенных в странах Европейского Союза. В Европейский Союз входят 27 стран: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония.
Указанная мера связана со вспышкой в Германии острой кишечной инфекции, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой. Случаи заболевания отмечаются в других странах Европы (Швеция, Норвегия, Испания, Франция, Швейцария, Дания, Голландия и другие).
Управлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю принимаются меры по выявлению данной продукции.
Обращаемся к предпринимателям и руководителям организаций торговли с просьбой сообщить о наличии свежих овощей, съедобных корнеплодов и клубнеплодов, произведенных в странах Европейского Союза в Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю (г. Ставрополь, пер. Фадеева, 4) и его территориальные отделы в добровольном порядке и безотлагательно принять меры по недопущению ее реализации.
Уважаемые жители и гости края! В случае выявления вами фактов продажи свежих овощей, съедобных корнеплодов и клубнеплодов, произведенных в странах Европейского Союза просим сообщить в Общественную приемную Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю (г. Ставрополь, пер. Фадеева, 4) или через Форму обращения граждан.

Теги: РоспотребнадзорСтавропольскомукраюпринимаетмерывыявлениюопасныховощей

Дата публикации: 03 июня 2011, 10:17

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 1465

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников