В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю начал свою работу «телефон доверия»

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю начал свою работу «телефон доверия»В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю организована круглосуточная работа «телефона доверия».
Теперь каждый гражданин, который обладает информацией о совершенном или готовящемся преступлении, относящемся к подследственности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, а также о противоправных действиях либо бездействии сотрудников этого ведомства, может позвонить по телефону: 8 (8652) 24-59-50 и сообщить о таких фактах.
Начало работы «телефона доверия» – это очередной шаг, подтверждающий стремление следственного управления СКР по Ставропольскому краю к максимальной открытости и прозрачности, что в конечном счете должно положительно сказаться на эффективности работы. Именно возможность обратиться непосредственно в аппарат следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю из любой точки страны позволит любому гражданину сообщить о преступлении, тем самым защитить свои законные права и интересы. Кроме того, «телефон доверия» послужит неким дисциплинирующим фактором и дополнительным стимулом для сотрудников территориальных следственных отделов следственного управления СКР по Ставропольскому краю для более тщательного и всестороннего рассмотрения заявлений и обращений, поступающих от граждан.
Поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством. Работа «телефона доверия» находится под особым контролем руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.
Необходимо также отметить, что подать обращение можно и через сайт следственного управления СКР по Ставропольскому краю (www.scomstav.ru). Для этого, необходимо перейти в раздел «Интернет-приемная» и заполнить приведенную там форму. В разделе «Расскажите о коррупции» можно сообщить о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников следственного управления СКР по Ставропольскому краю.
С начала этого года руководством следственного управления СКР по Ставропольскому краю осуществляются выезды в территориальные следственные отделы для личного приема граждан. Графики таких выездов размещаются на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю и средствах массовой информации.
«Телефон доверия»: 8 (8652) 24-59-50, работает круглосуточно.

Теги: следственномуправленииСледственногокомитетаРоссийскойФедерацииСтавропольскомукраюначалсвоюработутелефондоверия

Дата публикации: 24 июня 2011, 08:55

Автор новости: programkin

Просмотров: 818

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников