Соглашение о взаимодействии УФМС России по Ставропольскому краю с Духовным Управлением Мусульман

Соглашение о взаимодействии УФМС России по Ставропольскому краю с Духовным Управлением Мусульман28 июня 2011 года в г. Пятигорске состоялось подписание Соглашения о взаимодействии УФМС России по Ставропольскому краю с Духовным Управлением Мусульман Ставропольского края при реализации миграционной политики.
Ставропольский край является многонациональным и поликонфессиональным. Немалое количество мигрантов, прибывающих на Ставрополье, традиционно исповедует ислам. В связи с этим, основной целью Соглашения является объединение усилий по социо-культурной адаптации мигрантов, что является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики РФ.
Соглашением также предусмотрен регулярный обмен информацией о состоянии миграционных процессов в Ставропольском крае, организация и проведение курсов по изучению русского языка и оказание содействия гражданам, в пределах компетенции, при документировании паспортом гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами России, желающим совершить хадж в Королевство Саудовскую Аравию.
Кроме того, задачей данного Соглашения является работа с мигрантами по предотвращению межнациональных и межрелигиозных конфликтов (в том числе в молодежной среде) и предпосылок к ним на территории Ставропольского края.

Теги: СоглашениевзаимодействииУФМСРоссииСтавропольскомукраюДуховнымУправлениемМусульман

Дата публикации: 29 июня 2011, 23:15

Автор новости: dyq5y13c

Просмотров: 1160

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников