Ярмарки выходного дня популярны и востребованы у населения

Ярмарки выходного дня популярны и востребованы у населенияОчередные ярмарки выходного дня прошли в городе Ставрополе 16 июля. Одна состоялась в Ленинском районе, по улице Ленина, где жители уже привыкли к ярмарочной торговле, другая – в Октябрьском районе, по улице Трунова, где всегда рады ярмаркам, так как рядом нет рынков.
На ярмарках жители Ставрополя активно приобретали продукцию ставропольских товаропроизводителей. На этот раз покупателей порадовали овощами крестьянские (фермерские) хозяйства из Изобильненского, Труновского, Апанасенковского, Красногвардейского, Петровского районов.
Картофель предлагали по цене от 10 до 30 рублей за 1 кг, тогда как на прошлой ярмарке самая низкая цена была 20 рублей за 1 кг, морковь по 15-25 рублей за 1 кг (цена моркови на прошлой ярмарке – 30 рублей), помидоры можно было купить по 18-20 рублей (на прошлой неделе по 40-50 рублей за 1 кг), лук по 15-20 рублей. На ярмарке продавали баклажаны по 12 рублей за 1 кг, яблоки по 35 рублей, дыни по 20 рублей за 1 кг.
На ярмарках большим спросом пользовалась продукция ООО АПК «Ставрополье» (макаронные изделия под маркой «Золото полей»), ИП Пащенко Е.А. (крупа, макаронные изделия, масло растительное под торговой маркой «Корона Ставрополья»), ООО «Маслозавод №3» Александровского района (масло подсолнечное в ассортименте). СПК «Ставропольский» привез на ярмарку живую рыбу (сазаны и карпы) по цене 100 рублей за 1 кг.
На торговых площадках было 25 автомашин с сельскохозяйственной и пищевой продукцией на общую сумму более 700 тыс. рублей.
Следующая ярмарка состоится 30 июля в Промышленном районе города Ставрополя по адресу: улица Доваторцев, 46-50, сообщили в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Теги: Ярмаркивыходногопопулярнывостребованынаселения

Дата публикации: 19 июля 2011, 08:11

Автор новости: rytj75s

Просмотров: 646

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников