Назначен начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Назначен начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краюУказом Президента Российской Федерации на должность начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю назначен генерал-лейтенант полиции Олдак Александр Гиршович.
Олдак Александр Гиршович родился 4 февраля 1957 года в г. Новосибирске.
В 1974 году окончил среднюю школу № 172, в том же году поступил в Омскую высшую школу милиции. Окончив ее, работал в отделе внутренних дел Заельцовского райисполкома г. Новосибирска инспектором уголовного розыска, заместителем начальника уголовного розыска.
В январе 1989 года назначен начальником отделения УВД Новосибирского горисполкома. В апреле 1991 года вернулся в Заельцовский РОВД, был заместителем начальника отдела, в апреле 1993 года назначен его начальником. В ноябре 1995 года стал заместителем начальника службы криминальной милиции, одновременно являясь начальником отдела уголовного розыска УВД Новосибирской области.
В сентябре 1999 года назначен первым заместителем начальника ГУВД Новосибирской области, в то же время возглавляя всю криминальную милицию области.
В 2000 году окончил высшие академические курсы Академии управления МВД России, в ноябре того же года Указом Президента Российской Федерации ему присвоено звание генерал-майора милиции.
К временному исполнению обязанностей начальника ГУВД Алтайского края приступил в сентябре 2005 года, в должности утвержден в марте 2006 года. Звание генерал-лейтенанта милиции присвоено в июне 2007 года.
Неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ, осенью 2001 года три месяца выполнял служебно-боевые задачи в Чеченской Республике. Участник боевых действий.
Удостоен медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, медалей «За службу на Северном Кавказе», «За доблесть в службе» и «За безупречную службу» трех степеней. Награжден боевым именным оружием. За раскрытие преступлений, за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности имеет более 60 поощрений. В феврале 2007 года удостоен Почетной грамоты Администрации Алтайского края. В ноябре 2010 года А.Г. Олдаку Указом Президента Российской Федерации присвоено почетное звание “Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации». В марте 2011 года вручен нагрудный знак «Почетный сотрудник” Министерства внутренних дел России.

Теги: ОбществоНазначенначальникРоссииСтавропольскомукраю

Дата публикации: 29 июля 2011, 16:37

Автор новости: zgeka-84

Просмотров: 1481

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников