Администрация города приобретает технические средства реабилитации для инвалидов

Администрация города приобретает технические средства реабилитации для инвалидовВ рамках городской целевой программы по реабилитации жителей нашей планеты с ограниченными способностями, рассчитанной на 2011-2013 годы, администрацией городка Ставрополя приобретено великое количество технических средств реабилитации для инвалидов.
Благодаря этому расширились сделанные в 2009 году и чрезвычайно нужные на данный момент службы «Соц такси» и «Сопровождение жителей нашей планеты с ограниченными возможностями». Не так давно они пополнились еще одним каром ГАЗель, оборудованным подъемником для инвалидов, движущихся с поддержкою кресел-колясок и костылей, сказали 1777.ru в пресс-службе администрации городка Ставрополя.
Новенькими средствами технической реабилитации – ходунками, костылями, креслами-колясками и раскладными пандусами – оснастили на днях особый пункт проката, дозволяющий людям с ограниченными способностями безвозмездно воспользоваться этими устройствами. На приобретение средств реабилитации городская казна выделила около 320 тыщ рублей.
Доступнее стают и социально означаемые объекты. Для оборудования еще 1-го строения управлением труда и социальной охраны был приобретен и наиблежайшее время будет установлен лестничный гусеничный подъемник SHERPA № 901, с поддержкою которого люди с ограниченными двигательными возможностями сумеют в пребывании провождающего личика опускаться и подниматься по лестничным маршам.
Не наименее главным направлением повышения свойства жизни инвалидов является и творение лучших критерий для их настоящей социокультурной реабилитации. Управление труда и соцзащиты обычно проводит городские фестивали художественного творчества и спортивные празднички, в которых люди с ограниченными способностями здоровья принимают активное роль. Так, в конце июня, в День молодежи юные инициативные люди с ограниченными способностями соревновались в находчивости, ловкости и участвовали в творческих конкурсах. В сентябре они воспримут роль в фестивале художественного творчества.

Теги: ЭкономикаАдминистрациягородаприобретаеттехническиесредствареабилитацииинвалидов

Дата публикации: 08 августа 2011, 07:53

Автор новости: root

Просмотров: 1451

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников