Жители Ставрополья могут поклониться святым мощам

Жители Ставрополья могут поклониться святым мощамВ Ставрополь по благословению епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла из столичного Данилова монастыря прибыли православные святыни, извещает "КП".
В кафедральном Свято-Андреевском храме прихожане встретили частичку мощей, прижизненный портрет-икону и четки святого преподобного Серафима Саровского, а также частичку мощей и облачения святителя Спиридона Тримифунтского. Из поколения в поколение передается в народе память о преподобном Серафиме, имевшем дар исцеления от хворей. Встреча святынь свершилась в 16.00 в кафедральном Свято-Андреевском храме, где они пробудут до 16 сентября.
- Потом 16 - 19 сентября святыни будут находиться в храме Покрова Пресвятой Богородицы Невинномысска, 19 - 22 - в храме Жору Победоносца в Георгиевске, 22 - 25 сентября святыни побывают в храме Святых апостолов Петра и Павла в Зеленокумске, 25 - 28 - в храме Казанской иконы Божией Мамы в Буденновске, - сказали в пресс-службе Ставропольской епархии РПЦ.

Теги: ОбществоЖителиСтавропольямогутпоклонитьсясвятыммощам

Дата публикации: 08 сентября 2011, 08:18

Автор новости: dsjkd64hd

Просмотров: 981

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников