Что препятствует развитию потребкооперации?

Что препятствует развитию потребкооперации?Комитет по аграрным вопросцам и продовольствию и комитет по земляным отношениям и землеустройству Думы Ставропольского края провели общее заседание. Рассматривались вопросцы о практике внедрения краевого закона "О гос поддержке организаций потребительской кооперации", информация о выполнении бюджета края за 1-ое полугодие 2011 года и иные.
В рамках первой темы депутатов интересовало, как у организаций потребкооперации нужны субсидии, выделяемые государством на воздаяние доли издержек, связанных с выплатой процентов по кредитам в русских кредитных организациях и лизинговым уговорам. Прозвучало, что в текущем году таковой возможностью пользовалось потребительское сообщество городка Признательного, реализующее чертеж по увеличению размеров производства хлебобулочных изделий и мясных полуфабрикатов. Сумма приобретенных им субсидий составила выше 411 тыщ рублей, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края.
Не считая того, отмечалось, что в согласовании с имеющимся законодательством организации потребкооперации имеют возможность участвовать в выставках, ярмарках и конкурсах с целью привлечения внимания потребителей к собственной продукции и услугам.
Но выступавшие также разговаривали о сложностях, возникающих при получении кооперативами кредитов, что в итоге приводит к сокращению численности реально работающих в этом секторе организаций.
Члены комитета приняли решение продолжать работу по оказанию содействия потребительской кооперации в рамках краевых и ведомственных целевых программ с целью последующего развития кооперации и продвижения на рынок продукции местных сельскохозяйственных производителей.
Что дотрагивается выполнения бюджета края, то в текущем году на финансирование агропромышленного комплекса было предвидено наиболее 5 млрд рублей и за 1-ое полугодие теснее профинансировано выше 2-ух млрд 600 миллионов рублей. С высочайшим процентом выполнения освоены расходы на противоградовые мероприятия, борьбу с клещами-переносчиками КГЛитр. и оснащение инспекций муниципального технического надзора. Информация краевого Минфина не вызвала у депутатов вопросцев и была принята к сведению.

Теги: ПолитикаЭкономикапрепятствуетразвитиюпотребкооперации

Дата публикации: 23 сентября 2011, 07:54

Автор новости: kedulekd

Просмотров: 509

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников