На Ставрополье выбрали двадцатку лучших молодых хлеборобов

На Ставрополье выбрали двадцатку лучших молодых хлеборобов19 октября в Ставропольском крае стартует ежегодный Межрегиональный форум деревенской молодежи «Сбор 2020». Мероприятие, организатором которого выступает региональный комитет по делам молодежи, стало теснее обычным, но в этом году его формат несколько поменялся.
Форум пройдет на местности Предгорного района. Ранее соучастники на данной площадке не встречались. Возросла и география мероприятия. В этом году к ставропольским юным аграриям, представляющим 26 районов края, присоединились также делегаты фактически от всех субъектов Северо-Кавказского округа, за исключением Республики Дагестан и Ингушетии. Общее же количество соучастников составило 120 людей, извещает управление по госинформполитике Правительства СК. Это юные профессионалы АПК, сельские лекари, учителя, труженики культуры и социальной сферы.
- Форум «Сбор 2020»– это еще одна возможность привлечь молодежь к роли в главных сельскохозяйственных кампаниях - зимовке скота, уборке урожая зерновых культур и винограда, а также в конкурсах проф мастерства посреди юных тружеников АПК. Не считая того, тут молодые аграрии могут познакомиться с опытом работы передовых сельхозпредприятий и лучших компаний социальной сферы, работающих на селе, - поведали в комитете СК по делам молодежи.
Кроме остального, программа мероприятия подразумевает проведение пленарного заседания, где его соучастники сумеют задать тревожащие вопросцы представителям правительства Ставропольского края.
В рамках форума «Сбор 2020» организаторы также назовут имена тех, кто лучше всех показал себя в уборочную кампанию - 2011. В общей трудности заслуги получат 20 выдающихся юных хлеборобов.
Форум продлится до 21 октября.

Теги: ЭкономикаСтавропольевыбралидвадцаткулучшихмолодыххлеборобов

Дата публикации: 18 октября 2011, 16:32

Автор новости: vegusufg

Просмотров: 697

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников