На Ставрополье определили условия получения краевого материнского капитала

На Ставрополье определили условия получения краевого материнского капиталаНа Ставрополье принят закон, устанавливающий доп меру социальной помощи многодетным матерям края. Так же, как и федеральный материнский капитал, предоставляться она будет в виде одновременной(разовой)валютной выплаты при рождении третьего и следующего малыша.
Финансирование будет исполняться из краевого бюджета, извещает управление по госинформполитике Правительства СК.
Право на региональный материнский капитал многодетные предки получат в том случае, ежели 3-ий и/или следующий дети возникли на свет не ранее 1 января 2011 года. Существует и еще ряд критерий для получения выплаты. В первую очередь, это наличие гражданства Русской Федерации у родителей(одинокого родителя)и малыша(деток), на которого либо которых выплачивается материнский(домашний)капитал. Не считая того, предки обязаны быть зарегистрированы по месту жительства на местности Ставропольского края не наименее 10 лет.
Но ежели профессионалы получат подтверждения того, что кандидаты на господдержку не выполняли свои повинности по воспитанию, обучению и(либо)содержанию малыша(деток), либо же были замечены в жестоком обращении с ими, то права на материнский капитал они лишаются, даже при соблюдении всех других критерий.
Как сказали в министерстве труда и социальной охраны Ставропольского края, средства регионального материнского капитала, размер которого сочиняет 100 тыщ рублей, семья получает, как лишь ребенку, на которого он оформлен, исполнится 3 года.
1-ые владельцы права на краевую поддержку сумеют пользоваться им, начиная с 2014 года. Применять средства можнож будет на улучшение жилищных критерий на местности Ставропольского края, получение образования ребенком(детками)либо на образование самой мамы.
Законопроект предугадывает право многодетной семьи на получение регионального материнского(домашнего)капитала самостоятельно от применения иных мер господдержки.
В наиблежайшее время в правительстве СК будут определены порядок назначения и выплаты материнского(домашнего)капитала многодетной семье, а также список документов, подтверждающих его целевое внедрение.

Теги: ЭкономикаСтавропольеопределилиусловияполучениякраевогоматеринскогокапитала

Дата публикации: 19 октября 2011, 14:17

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 614

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников