Завершается кампания по установке приборов учета

Завершается кампания по установке приборов учетаВопросцы бесперебойной работы коммунальных компаний, модернизации городского здравоохранения, градостроительной сферы, а также оказания поддержки мещанам в действенном управлении многоквартирными домами дискуссировались на очередной планерке у главы администрации городка Игоря Бестужего.
Подходит к завершению масштабная кампания по установке общедомовых устройств учета в многоквартирных домах городка. Кроме счетчиков, установленных в итоге исполнения городской программы, благодаря усилиям городской администрации, узко работающей как с энергетиками, так и с правящими компаниями, в Ставрополе осталось установить всего 270 и принять в использование 350 коллективных устройств учета, извещает
пресс-служба администрации городка Ставрополя. Но на планерке прозвучала и беспокойная цифра: обитатели около 15 домов в городке ставить счетчики пока отрицаются. Таковая «экономия» может обернутся для жильцов денежной катастрофой, ведь выплачивать придется по нормативам, и сумма платежей приметно вырастет. Игорь Бестужий поручил комитету городского хозяйства и главам районных администраций еще разов серьезно проработать этот вопросец со всеми «отказниками».
По-прежнему актуальными остаются и трудности, возникающие в итоге передачи функций по заключению уговоров на энергоснабжение от владельцев жилища правящим компаниям. Конечного разрешения просит ситуация, сложившаяся с получением завышенных счетов на оплату электроэнергии жильцами ряда многоквартирных домов городка.
Продолжая тему энергоснабжения, соучастники планерного совещания отметили, что в городке по-прежнему происходят перебои в подаче электроэнергии и связанные с ими отключения тепла.
Беря во внимание значимость названных тем, по поручению главы администрации городка они включены в повестку дня заседания городской комиссии по предостережению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое пройдет теснее в ближний четверг.
Игорь Бестужий также поблагодарил все структурные подразделения городской администрации, службы и ведомства, обеспечивавшие компанию мероприятий, связанных с присутствием в Ставрополе православной святыни – Пояса Пресвятой Богородицы и передал им слова благодарности от правящего Ставропольской и Невинномысской епархии Епископа Кирилла.

Теги: ОбществоЗавершаетсякампанияустановкеприборовучета

Дата публикации: 22 ноября 2011, 15:16

Автор новости: kkfyth6

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников