В день матери более ста ставропольских женщин получат медали и премии

В день матери более ста ставропольских женщин получат медали и премии134 многодетные мамы Ставрополья будут награждены медалью «Материнская слава». 6 из их удостоятся медали I ступени, тринадцать– II ступени, другие – медалью III ступени, извещает управление по госинформполитике правительства СК.
В праздничной церемонии награждения, которая пройдет 23 ноября в Ставрополе, воспримут роль 50 матерей-героинь – жительниц всех районов и городов Ставропольского края. 30 из их станут обладательницами медали «Материнская слава» I, II, III ступеней. Заслуги высшего плюсы удостоятся 5 дам, родивших и благородно воспитавших 10 и наиболее деток. В их числе - Надежда Николаевна Михайлова из станицы Александрийской Георгиевского района, которая родила и воспитала двенадцать деток. По словам соседей и знакомых семьи, все они выросли примечательными людьми и стали образцом для подражания посреди ровесников и коллег по работе. Необыкновенную гордость предки испытывают за собственных отпрыской Тимофея и Николая, которые во время службы в армии были награждены почтенными грамотами за добросовестное отношение к исполнению служебных повинностей и примерную воинскую дисциплину.
Вручать медали многодетным матерям по традиции будет глава края Валерий Гаевский. К самим наградам прилагается валютная выплата, размер которой в зависимости от плюсы медали сочиняет 30, 50 и 70 тыщ рублей. Не считая того, любая из приглашенных дам будет отмечена ценным даром. Опосля праздничной доли гостей ожидает торжественный концерт с ролью творческих обществ края.
Тех, кто не сумеет находиться на праздничке в краевом центре, будут чествовать на праздничных мероприятиях, посвященных Дню мамы, в городских районах и городских округах Ставрополья.
Праздничное награждение многодетных матерей Ставропольского края состоится 23 ноября 2011 года в 14.00 в краевой филармонии по адресу: грам. Ставрополь, пр. К. Маркса, 61. Приглашаются представители редакций СМИ для роли в мероприятии.

Теги: Обществоденьматериболееставропольскихженщинполучатмедалипремии

Дата публикации: 23 ноября 2011, 16:15

Автор новости: mahachisk

Просмотров: 475

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников