Свекла: просто и полезно

Свекла: просто и полезно Этот корнеплод распространенный и неприхотливый чрезвычайно полезен. В нем есть витамины С, группы В, бетаин, минеральные вещества(магний, йод, калий, железо, кальций), биофлавоноиды, микроэлементы. Свекла устраняет организм от токситнов, останавливает рост злокачественных опухолей. Витами В9 полезен для сердца, содействует выработке гемоглобина, а означает, полезен для предотвращения анемии и лейкемии.
В свекле есть фолиевая кислота, которая подсобляет творению новейших клеток, а означает, омоложению организма. В свекле есть кальций, он нужен для превосходного состояния кожи, сосудов и костей. Правда идет учесть, что не идет налегать на свеклу тем, у кого повышена кислотность и не в порядке желудок. Свекла подсобляет выводить жидкость из организма, очищает почки, кровь, понижает кислотность организма, подсобляет очищению печени. Она провоцирует мозг, подсобляет выводу токсинов, предотвращает старение. Свекла не лишь сама содержит витамины, но и подсобляет усваивать витамин В. Вареная свекла и ее отвар являются мочегонными и слабительными средствами. Сок сырой свеклы хорош для гипертоников.
В корнеплодах свеклы много пектинов, а означает, она защитит от действия радиоактивных и томных металлов, поможет выводу из организма холестерина. Поможет свекла при упадке сил и истощении организма.
Свекольный сок советуют пить три раза в день до пищи. Сок свеклы содействует образованию бардовых кровяных телец. Дамам полезно выпивать его в смеси с морковным соком желая бы 0,5 литра в день. Эта смесь содействует образованию эритроцитов, делает лучше память, расширяет кровеносные сосуды. А во время климакса полезно принимать 1-1,5 свекольного сока 2 раза в день. В свекле 50% натрия и лишь 5% калия, что подсобляет растворению солей щавелевой кислоты, скопившихся в кровеносных сосудах. Потому свекольный сок чрезвычайно полезен при расширении вен на ногах, сгущении крови, которое посещает предпосылкой высочайшего давления.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСвеклапростополезно

Дата публикации: 06 сентября 2012, 04:33

Автор новости: wkpo

Просмотров: 481

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников