Фрукты. Как есть правильно

Фрукты. Как есть правильноВсем знаменито, что плоды – это кладезь микроэлементов, разных витаминов, богатых питательных веществ, но не все из нас знают, что ошибочное употребление в еду плодов может вызвать нехватку питательных веществ в нашем организме, но еще и вред – к примеру, нарушение пищеварения, вздутие животика, изжогу либо аллергию. Как же верно употреблять плоды в еду?
1-ое верховодило - лишь свежие плоды.
Ягоды и плоды не нуждаются в какой-либо термической обработке, их употребляют в естественном виде.
Варенья, компоты, разные консервы, а так же запечённые плоды – содержат малюсенько нужных веществ, зато в их содержатся консерванты и сахар. Исключение сочиняю лишь сухофрукты, но и то не магазинные, а собственного производства.
2-ое верховодило: плоды – это не десерт и не лакомство!
Ежели применять плоды как десерт, то они могут вызвать брожение в организме, которое проявится в виде изжоги, боли, вздутии и иных досадных для нас явлениях. Потому настойчиво рекомендуется есть плоды на порожней желудок, раздельно от иной еды.
Плоды являются образцовым завтраком, они предоставляют организму много энергии, и не требуют сил и медли на переваривание, за счет их ускоряется метаболизм в организме и не возникает тяжесть и сонливость.
Опосля потребления плодов нужен перерыв в пище.
Третье верховодило: Соки, смузи и фруктовые пюре.
Фруктовые пасты, фабричного производства – разные желе, кисели, пюре, соки, йогурты содержат множество неполезных консервантов, разных добавок, вредных ароматизаторов, но совсем не витаминов и так подходящих нам питательных веществ.
Рекомендуется употреблять приготовленные дома пюре, коктейли с поддержкою блендера либо соковыжималки. Свежевыжатые соки чрезвычайно полезны и лучше опьянеть стакан такового сока, чем целый литр фабричного, купленного в соседнем магазине. Помните, что при контакте фруктовой мякоти с воздухом происходит ее окисление и при этом благая часть нужных веществ пропадает, конкретно потому выпивать сок нужно сходу опосля производства.
4-ое верховодило: химия.
В современном мире внедрение хим веществ неминуемо, но вред от их нисколечко меньше, чем вся выгода от потребления в еду новых плодов.
Употреблять химию как можнож меньше посодействуют последующие верховодила:
• Приобретайте плоды в особых магазинах органических товаров, или у бабушек, разных огородников либо на продуктовых базарах. Самые неказистые на вид плоды, как верховодило, самые естественные и полезные.
• Кропотливо мойте плоды в теплой воде со специальной щёточкой для плодов.
• Будьте, очистив плоды от кожуры.

Теги: ИнформацияФруктыестьправильно

Дата публикации: 21 декабря 2012, 10:30

Автор новости: ewosiwos

Просмотров: 506

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников