Перспективы социального бизнеса на Ставрополье обсудили эксперты

Перспективы социального бизнеса на Ставрополье обсудили экспертыКомитет Думы Ставропольского края по социальной политике и Торгово-промышленная палата региона и провели заседание пресс-клуба «МедиаКрай», приуроченное к Международному дню социального бизнеса, который отмечается с 2010 года. Отмечается большой рост продаж мультимедийных программ, фильмов и мультиков. Смотреть фильмы про супергероев сегодня можно в он-лайн режиме, всего лишь зайдя в интернет на подходящий сайт хорошего качества.

- Сегодня мы говорим не о социально ответственном бизнесе, а о том бизнесе, в котором Россия особенно нуждается. Это бизнес, который стремится решить острые социальные проблемы, - подчеркнул депутат ГД РФ, президент ТПП Ставропольского края Андрей Мурга. - Безубыточный, но и не приносящий доход, или дивидендов в экономическом смысле — так коротко можно описать концепцию социального бизнеса.

Председатель комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации Елена Бондаренко поблагодарила Торгово-промышленную палату Ставропольского края за организацию столь полезного мероприятия и выразила намерение ставропольских законотворцев объединиться с федеральными депутатами и поработать над созданием соответствующей законодательной базы. Ведь нормативного закрепления термина «социальное предпринимательство» в России до сих пор нет.
Участники заседания также отметили, что без поддержки государства социальное предпринимательство обречено либо на медленное развитие, либо на провал.
На заседании обсуждались и вопросы трудоустройства людей с ограниченными возможностями. В этом году, по информации Управления труда и социальной защиты Ставрополья, 327 инвалидов в крае получили работу.

Теги: ЭкономикаПерспективысоциальногобизнесаСтавропольеобсудилиэксперты

Дата публикации: 01 июля 2013, 18:11

Автор новости: TomUrgen

Просмотров: 388

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников