Аграрии Ставрополья получат дополнительные средства из краевого и федерального бюджетов

Аграрии Ставрополья получат дополнительные средства из краевого и федерального бюджетовПредпринятые правительством Ставрополья меры позволили скорректировать основные параметры краевого бюджета 2014 года в сторону увеличения. Солидную «добавку» получат и предприятия агропромышленного комплекса края, сообщила в четверг пресс-служба губернатора.
Так, на поддержку племенного животноводства будет дополнительно выделено более 550 тысяч рублей. На возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз предусмотрены 810 тысяч рублей. На разведение племенного крупного рогатого скота мясных пород направляются более 200 тысяч рублей. Эти неплановые расходы не только скажутся со знаком «плюс» на социально-экономическом самочувствии аграриев, но и окупятся сторицей: федеральный бюджет готов, что называется, «пройти свою часть пути» и добавить под эти конкретные реальные проекты региона 158,5 миллиона рублей.
Дополнительный «бонус» из краевой казны в размере 27,569 миллиона рублей получат и растениеводы региона.
Также в 2014 году из средств краевого бюджета дополнительно будет выделено более 60 миллионов рублей на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов. Половина этих средств (30 миллионов рублей) пойдёт на водоснабжение сельских населенных пунктов, а вторая половина – на строительство средней школы в поселке Санамер Предгорного района.

Теги: ЭкономикаАграрииСтавропольяполучатдополнительныесредствакраевогофедеральногобюджетов

Дата публикации: 20 февраля 2014, 14:39

Автор новости: kuznichevtz5ag

Просмотров: 311

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников