На Ставрополье стартовал проект «Объектив(ная) свобода» для осуждённых подростков

На Ставрополье стартовал проект «Объектив(ная) свобода» для осуждённых подростковВ середине сентября стали известны имена победителей Всекавказского конкурса молодёжных проектов «Машук-2014», участие в котором приняли и сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю. Пресс-служба УИС региона представила на суд жюри социально направленный проект «Объектив(ная) свобода», цель которого обучить подростков, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции края, мастерству фотографии.
В первую очередь для организации процесса работы была проведена встреча с родителями несовершеннолетних осуждённых, отбывающих наказание без изоляции от общества, и их законными представителями. На собрании сотрудники УИС рассказали о целях проекта, его практической пользе для каждого подростка, а также спросили согласие родителей на участие их детей в социальной акции. Идею взрослые не только не отклонили, но и поддержали.
С самими потенциальными участниками программы «Объектив(ная) свобода» договориться оказалось сложнее: только часть опрошенных выразила готовность научиться фотографировать, а так называемые отказники объяснили своё нежелание «отсутствием свободного времени».
Среди ребят, желающих обучиться фотомастерству, было проведено анкетирование. Подростки ответили на вопросы о том, какой формат урока им будет интересен, что они мечтают сфотографировать и видят ли себя в будущем фотографами. Результаты проведённого опроса помогут руководителям проекта построить грамотно работу с детьми и выстроить чёткий план дальнейших действий.
Проект в экспериментальном режиме запустится в Ставрополе, Шпаковском районе и Невинномысске, в дальнейшем будут охвачены и другие районы региона. Первые теоретические занятия начнутся уже в декабре, сообщила пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольестартовалпроектОбъективсвободаосуждённыхподростков

Дата публикации: 19 ноября 2014, 13:12

Автор новости: Alex47

Просмотров: 173

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников