Более 1000 кубометров мусора собрали жители Ставрополя в санитарную пятницу

Более 1000 кубометров мусора собрали жители Ставрополя в санитарную пятницуСвыше 16 тысяч человек приняли участие в прошедшей в Ставрополе общегородской санитарной пятнице. Навести порядок в городе вышли не только муниципальные учреждения и организации, но и ведущие вузы, предприятия торговли, здравоохранения. В числе первых откликнулись казаки, члены общественных организаций, производственные коллективы и представители советов микрорайонов.
По итогам дня убрано более трёх миллионов квадратных метров территорий, вывезено свыше тысячи кубометров мусора, ликвидировано 28 несанкционированных свалок. Выполнен также комплекс работ по санитарной очистке территорий, прилегающих к домовладениям, в местах массового отдыха жителей и лесных массивах Ставрополя. При этом основное внимание было уделено площадкам, прилегающим к городским кладбищам города, церквям и храмам.
Управляющими компаниями, обслуживающими многоквартирные дома совместно с жителями, убрано 170 придомовых территорий, детских и игровых площадок. Работниками транспортных предприятий Ставрополя наведён порядок на 30 конечных остановочных пунктах общественного транспорта.
Кроме того Андреем Джатдоевым была поставлена отдельная задача очистить от случайного мусора подъездные дороги к Ставрополю и прилегающие к ним зоны вне зависимости от их принадлежности к муниципальному образованию. В результате силами структурных подразделений администрации города были приведены в порядок въездные территории протяженностью более 35 километров, сообщила пресс-служба мэрии.

Теги: ОбществоБолее1000кубометровмусорасобралижителиСтаврополясанитарнуюпятницу

Дата публикации: 06 апреля 2015, 14:31

Автор новости: pursesu

Просмотров: 176

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников