Жители краевого центра очистили водоёмы и русла городских рек от мусора

Жители краевого центра очистили водоёмы и русла городских рек от мусораОбщественность Ставрополя продолжает работу по наведению порядка на городской территории и в пригородах краевой столицы. Сотни ставропольцев - члены трудовых коллективов и общественных организаций краевого центра, а также работники администрации и депутаты Ставропольской городской Думы, вышли на очистку городских водоёмов и прилегающих к ним территорий от скопившегося мусора. Этому был посвящён очередной общегородской санитарный день, который прошёл 25 июля.
Были освобождены от мусора русла и берега реки Ташлы в районе пешеходных мостов по улицам Ташлянской, Фурманова, Тургенева, переулка Чаадаева и автомобильного моста по улице Красной. Силами участников санитарной субботы также очищены берега реки Мамайки в районе улиц Мичурина и Мечникова. С прилегающей территории к водоёму по улице Володарского и урочища Павлова дача вывезено около 8 кубов мусора, сухих веток и сорняка.
В общей сложности, убрана территория площадью 195 тысяч квадратных метров и вывезено 120 кубометров различного мусора, сообщила пресс-служба администрации города.

Теги: ОбществоЖителикраевогоцентраочистиливодоёмыруслагородскихмусора

Дата публикации: 27 июля 2015, 18:44

Автор новости: mary180378

Просмотров: 140

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников