Выставка "Мир в 3D-формате" проходит в Ессентукском краеведческом музее

Выставка "Мир в 3D-формате" проходит в Ессентукском краеведческом музее5 октября в Ессентукском краеведческом музее им. В.П. Шпаковского открылась новенькая выставка "Мир в 3D-формате". 3D-картины(либо голограммы)- это неповторимые изображения, способные воссоздавать настоящий размер настоящих предметов. Изобразительная голография является новеньким и чрезвычайно многообещающим направлением в искусстве, притягивающим энтузиазм и ученых, и мастеров зрительных искусств, и просто любителей эстетики. Для просмотра художественных голограмм не требуется особых 3D-очков, нужных, к примеру, в случае с 3D-фильмами. Всё, что необходимо, - это правильное освещение. Главную же работу творения эффекта трехмерного изображения брал на себя лазерный луч еще на шаге рождения шедевра.
Сходственных выставок в Рф чрезвычайно немножко, и большая часть из их проводится временно. Для таковых временных экспозиций голограммы собираются со всего мира, но потом они ворачиваются на свои места. Эта же выставка является не компилированной, а неизменной, гастролирующей по городкам Рф.
"Наша выставка существует теснее 10 лет, на протяжении которых мы побывали во почти всех больших городках. Посреди их Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Волгоград, Киров и другие", - ведает организатор выставки Николай Трутнев. - "В течение заключительного года выставка находилась на реставрации и сейчас будет представлена в новеньком свете. Теснее идут переговоры о пополнении коллекции безусловно новенькими цветными голограммами".
Один взор на 3D-картины поражает воображение. Это не просто голограммы, а истинные картины. Мы становимся очевидцами дивного явления, когда новейшие технологии преобразуются в творение искусства.
Выставка продлится до конца октября текущего года.

Теги: ОбществоВыставкаформатепроходитЕссентукскомкраеведческоммузее

Дата публикации: 11 октября 2011, 11:23

Автор новости: wery5ter

Просмотров: 507

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников