«Всемирный день защиты слонов» отметят в краеведческом музее

«Всемирный день защиты слонов» отметят в краеведческом музее28 ноября в зале природы Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве в рамках культурной акции «Город слонов» пройдёт музейное мероприятие «Всемирный день защиты слонов».
Гости музея кратко ознакомятся с проводившейся впервые к Дню города акцией «Город слонов». Затем их вниманию будет предложена экспресс-экскурсия по залу палеонтологии, по результатам которой состоятся викторина «Жил-был слон» и квест-игра «Дедушки и внуки южного слона»). После завершения игры можно будет посмотреть популярный фильм «По следам экспедиции за южным слоном».
В этот день для посетителей музея-заповедника будут открыты интерактивные площадки, где можно будет собрать пазлы, порисовать песком, посмотреть выставку «Такие разные слоны» , а также придумать и написать смешные высказывания в «слонарике». Весь день по заявкам посетителей будут демонстрироваться: популярный фильм о слонах, презентации «Слон в природе и в искусстве») и «Возвращение домой».
Посещение музейного мероприятия и интерактивных площадок для всех желающих – по входному билету, сообщили организаторы.

Теги: КультуранаукаВсемирныйденьзащитыслоновотметяткраеведческоммузее

Дата публикации: 27 ноября 2014, 18:24

Автор новости: GrishinKirill28

Просмотров: 270

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников